Semaine 43
20 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Semaine 44
27 oct. 2014 au 02 nov. 2014
Semaine 45
03 nov. 2014 au 09 nov. 2014
22/09/14
20/12/14
Tournoi du midi n°4 - Sveltic à Clermont-Fd

Tournoi du midi n°4 - Sveltic à Clermont-Fd

Date Du 22 sept. 2014 au 20 déc. 2014
Ligue AL
Association 05/09/2014
Fin d'inscription 20 sept. 2014
01/10/14
31/12/14
1er open interne d'hiver LAGORD

1er open interne d'hiver LAGORD

Affiche de la compétition : 1er open interne d'hiver LAGORD
Date Du 01 oct. 2014 au 31 déc. 2014
Ligue PC
Association 03/09/2013
Fin d'inscription 15 sept. 2014
25/10/14
26/10/14
Open de Cuers

Open de Cuers

Affiche de la compétition : Open de Cuers
Date Du 25 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue PACA
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 22 oct. 2014
25/10/14
26/10/14
OPEN Central Club Tours

OPEN Central Club Tours

Affiche de la compétition : OPEN Central Club Tours
Date Du 25 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue CEN
Association 10/09/2014
Fin d'inscription 23 oct. 2014
25/10/14
26/10/14
Open d'Automne Squash Yonnais

Open d'Automne Squash Yonnais

Affiche de la compétition : Open d'Automne Squash Yonnais
Date Du 25 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue PL
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 23 oct. 2014
25/10/14
26/10/14
OPEN DES 4 AS

OPEN DES 4 AS

Date Du 25 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue LOR
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 22 oct. 2014
25/10/14
26/10/14
Championnat Ligue 5ème série BR

Championnat Ligue 5ème série BR

Date Du 25 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue BR
Association
Fin d'inscription 22 oct. 2014
25/10/14
25/10/14
2e Open 1 Jour WAM

2e Open 1 Jour WAM

Affiche de la compétition : 2e Open 1 Jour WAM
Date Du 25 oct. 2014 au 25 oct. 2014
Ligue NP
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 22 oct. 2014
25/10/14
25/10/14
Team squash 21

Team squash 21

Affiche de la compétition : Team squash 21
Date Du 25 oct. 2014 au 25 oct. 2014
Ligue BOU
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 22 oct. 2014
25/10/14
26/10/14
OPEN PARADIS

OPEN PARADIS

Date Du 25 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue LR
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 23 oct. 2014
25/10/14
25/10/14
OPEN EVASION

OPEN EVASION

Date Du 25 oct. 2014 au 25 oct. 2014
Ligue RA
Association 04/09/2014
Fin d'inscription 22 oct. 2014
25/10/14
25/10/14
Open de Chatellerault

Open de Chatellerault

Affiche de la compétition : Open de Chatellerault
Date Du 25 oct. 2014 au 25 oct. 2014
Ligue PC
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 24 oct. 2014
25/10/14
26/10/14
Oliver Tour Mont de Marsan

Oliver Tour Mont de Marsan

Date Du 25 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue AQ
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 22 oct. 2014
25/10/14
25/10/14
OPEN JEUNES ASCTR SQUASH

OPEN JEUNES ASCTR SQUASH

Date Du 25 oct. 2014 au 25 oct. 2014
Ligue REU
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 25 oct. 2014
26/10/14
26/10/14
1ère étape Tecnifibre

1ère étape Tecnifibre

Date Du 26 oct. 2014 au 26 oct. 2014
Ligue NORM
Association
Fin d'inscription 22 oct. 2014
22/09/14
20/12/14
Tournoi du midi n°4 - Sveltic à Clermont-Fd

Tournoi du midi n°4 - Sveltic à Clermont-Fd

Date Du 22 sept. 2014 au 20 déc. 2014
Ligue AL
Association 05/09/2014
Fin d'inscription 20 sept. 2014
01/10/14
31/12/14
1er open interne d'hiver LAGORD

1er open interne d'hiver LAGORD

Affiche de la compétition : 1er open interne d'hiver LAGORD
Date Du 01 oct. 2014 au 31 déc. 2014
Ligue PC
Association 03/09/2013
Fin d'inscription 15 sept. 2014
30/10/14
30/10/14
WELL HOMMES

WELL HOMMES

Date Du 30 oct. 2014 au 30 oct. 2014
Ligue LOR
Association 02/09/2013
Fin d'inscription 28 oct. 2014
31/10/14
02/11/14
Open Oxygene

Open Oxygene

Affiche de la compétition : Open Oxygene
Date Du 31 oct. 2014 au 02 nov. 2014
Ligue IDF
Association 22/09/2014
Fin d'inscription 29 oct. 2014
31/10/14
31/10/14
Grand Prix EVAE 1

Grand Prix EVAE 1

Date Du 31 oct. 2014 au 31 oct. 2014
Ligue ALS
Association 09/09/2014
Fin d'inscription 30 oct. 2014
01/11/14
02/11/14
Championnat Ligue CEN 5ème Série

Championnat Ligue CEN 5ème Série

Affiche de la compétition : Championnat Ligue CEN 5ème Série
Date Du 01 nov. 2014 au 02 nov. 2014
Ligue CEN
Association
Fin d'inscription 30 oct. 2014
01/11/14
01/11/14
OPEN ACS SQUASH CENTER

OPEN ACS SQUASH CENTER

Affiche de la compétition : OPEN ACS SQUASH CENTER
Date Du 01 nov. 2014 au 01 nov. 2014
Ligue RA
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 29 oct. 2014
01/11/14
02/11/14
open jeunes paradis

open jeunes paradis

Date Du 01 nov. 2014 au 02 nov. 2014
Ligue REU
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 30 oct. 2014
01/11/14
02/11/14
6ème OPEN de HAUTE CORSE

6ème OPEN de HAUTE CORSE

Affiche de la compétition : 6ème OPEN de HAUTE CORSE
Date Du 01 nov. 2014 au 02 nov. 2014
Ligue CO
Association 06/10/2014
Fin d'inscription 29 oct. 2014
22/09/14
20/12/14
Tournoi du midi n°4 - Sveltic à Clermont-Fd

Tournoi du midi n°4 - Sveltic à Clermont-Fd

Date Du 22 sept. 2014 au 20 déc. 2014
Ligue AL
Association 05/09/2014
Fin d'inscription 20 sept. 2014
01/10/14
31/12/14
1er open interne d'hiver LAGORD

1er open interne d'hiver LAGORD

Affiche de la compétition : 1er open interne d'hiver LAGORD
Date Du 01 oct. 2014 au 31 déc. 2014
Ligue PC
Association 03/09/2013
Fin d'inscription 15 sept. 2014
08/11/14
09/11/14
Championnat de Ligue PC 5è série

Championnat de Ligue PC 5è série

Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue PC
Association
Fin d'inscription 05 nov. 2014
08/11/14
09/11/14
Championnat de Ligue PC 3è série

Championnat de Ligue PC 3è série

Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue PC
Association
Fin d'inscription 05 nov. 2014
08/11/14
09/11/14
Championnat Ligue REU 3ème et 5ème Série

Championnat Ligue REU 3ème et 5ème Série

Affiche de la compétition : Championnat Ligue REU 3ème et 5ème Série
Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue REU
Association
Fin d'inscription 06 nov. 2014
08/11/14
08/11/14
Championnat Ligue BOU 5ème Série

Championnat Ligue BOU 5ème Série

Date Du 08 nov. 2014 au 08 nov. 2014
Ligue BOU
Association
Fin d'inscription 05 nov. 2014
08/11/14
08/11/14
Championnat Ligue LOR 5ème série

Championnat Ligue LOR 5ème série

Date Du 08 nov. 2014 au 08 nov. 2014
Ligue LOR
Association
Fin d'inscription 06 nov. 2014
08/11/14
09/11/14
Championnat Ligue NP 5ème série

Championnat Ligue NP 5ème série

Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue NP
Association
Fin d'inscription 05 nov. 2014
08/11/14
09/11/14
Championnat Ligue CEN 3ème Série

Championnat Ligue CEN 3ème Série

Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue CEN
Association
Fin d'inscription 06 nov. 2014
08/11/14
09/11/14
Open FH Aquaboulevard

Open FH Aquaboulevard

Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue
Association
Fin d'inscription 06 nov. 2014
08/11/14
09/11/14
Open de Gravenchon

Open de Gravenchon

Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue NORM
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 05 nov. 2014
08/11/14
08/11/14
Open INTERMACHE

Open INTERMACHE

Affiche de la compétition : Open INTERMACHE
Date Du 08 nov. 2014 au 08 nov. 2014
Ligue LOR
Association 01/09/2014
Fin d'inscription 05 nov. 2014
08/11/14
09/11/14
Championnat Ligue 5e Série CO

Championnat Ligue 5e Série CO

Date Du 08 nov. 2014 au 09 nov. 2014
Ligue CO
Association
Fin d'inscription 05 nov. 2014
08/11/14
08/11/14
Breizh Oliver Tour - Etape 1

Breizh Oliver Tour - Etape 1

Date Du 08 nov. 2014 au 08 nov. 2014
Ligue BR
Association
Fin d'inscription 05 nov. 2014
Championnats Internationaux
Championnats de France Individuels
Championnats de Ligues
Tournois Jeunes Européens
Championnats de France par équipe
Tournois nationaux et Coupes Fr.
Autres tournois
Résultats disponibles
Informations
Top 10 Classement complet
  • Adulte homme
  • GAULTIER Gregory
  • CASTAGNET Mathieu
  • MARCHE Gregoire
  • 4
    SERME Lucas
  • 5
    DEMONT Geoffrey
  • 6
    ANDRE Christophe
  • 7
    BOUQUET Johan
  • 8
    LEZAUD Joan
  • 9
    PERRIN Yann
  • 10
    VERSEILLE Fabien
  • Adulte femme
  • SERME Camille
  • AUMARD Coline
  • POMPORTES Laura
  • 4
    DUPLOMB Maud
  • 5
    PELTIER Cyrielle
  • 6
    MESIC Chloe
  • 7
    DELSINNE Charlotte
  • 8
    VILLARD Enora
  • 9
    LECOQ Julia
  • 10
    DELAVISON Ludivine
  • Jeune homme
  • DUSSOURD Auguste
  • GRONDIN Adrien
  • AISSAOUI Jeremie
  • 4
    CORIGLIANO Enzo
  • 5
    AUBERT Benjamin
  • 6
    ROUSSELET Lucas
  • 7
    CROUIN Victor
  • 8
    CREMOUX Jules
  • 9
    GRONDIN Mathias
  • 10
    FROMENT Theo
  • Jeune femme
  • STEPHAN Marie
  • ROSSIGNOL Julie
  • ROMBA Elise
  • 4
    GAMBLIN Laura
  • 5
    PAQUEMAR Laura
  • 6
    MEKHALFI Sarah
  • 7
    VANDERZWALMEN Lea
  • 8
    MAINGOT Lauriane
  • 9
    DEMANGE Charlotte
  • 10
    SEGERS Fanny
Site de la fédération