Semaine 30
21 juil. 2014 au 27 juil. 2014
Semaine 31
28 juil. 2014 au 03 août 2014
Semaine 32
04 août 2014 au 10 août 2014
05/05/14
02/08/14
Tournoi du midi n°3 - Sveltic à Clermont-Fd

Tournoi du midi n°3 - Sveltic à Clermont-Fd

Date Du 05 mai 2014 au 02 août 2014
Ligue AL
Association AS SQUASH CLUB AUVERGNE
Fin d'inscription 03 mai 2014
25/07/14
27/07/14
Open Provencal

Open Provencal

Date Du 25 juil. 2014 au 27 juil. 2014
Ligue PACA
Association ASSOCIATION SQUASH CUERSOIS
Fin d'inscription 20 juil. 2014
25/07/14
25/07/14
Grand Prix Alsace 3 - Evaé

Grand Prix Alsace 3 - Evaé

Date Du 25 juil. 2014 au 25 juil. 2014
Ligue ALS
Association ACADEMIE SPORTIVE EVAE
Fin d'inscription 24 juil. 2014
27/07/14
27/07/14
Open d'1 jour Le Mans n°4

Open d'1 jour Le Mans n°4

Date Du 27 juil. 2014 au 27 juil. 2014
Ligue PL
Association ASSOCIATION SQUASH DES CEDRES
Fin d'inscription 25 juil. 2014
05/05/14
02/08/14
Tournoi du midi n°3 - Sveltic à Clermont-Fd

Tournoi du midi n°3 - Sveltic à Clermont-Fd

Date Du 05 mai 2014 au 02 août 2014
Ligue AL
Association AS SQUASH CLUB AUVERGNE
Fin d'inscription 03 mai 2014
02/08/14
03/08/14
OPEN D'ETE DU NO LET

OPEN D'ETE DU NO LET

Affiche de la compétition : OPEN D'ETE DU NO LET
Date Du 02 août 2014 au 03 août 2014
Ligue AQ
Association ASSOCIATION SQUASH BOIEN
Fin d'inscription 30 juil. 2014
02/08/14
03/08/14
Open de Gravenchon

Open de Gravenchon

Affiche de la compétition : Open de Gravenchon
Date Du 02 août 2014 au 03 août 2014
Ligue NORM
Association CLUB SPORTIF DE GRAVENCHON
Fin d'inscription 31 juil. 2014
09/08/14
09/08/14
Open d'1 jour femmes d'Evreux

Open d'1 jour femmes d'Evreux

Date Du 09 août 2014 au 09 août 2014
Ligue NORM
Association E.A.C. SQUASH
Fin d'inscription 06 août 2014
Championnats Internationaux
Championnats de France Individuels
Championnats de Ligues
Tournois Jeunes Européens
Championnats de France par équipe
Tournois nationaux et Coupes Fr.
Autres tournois
Résultats disponibles
Informations
Top 10 Classement complet
  • Adulte homme
  • GAULTIER GREGORY
  • CASTAGNET MATHIEU
  • MARCHE GREGOIRE
  • 4
    SERME LUCAS
  • 5
    ALIFATHI KARIM
  • 6
    RYDER CHRIS
  • 7
    ANDRE CHRISTOPHE
  • 8
    DEMONT GEOFFREY
  • 9
    LEZAUD JOAN
  • 10
    BOUQUET JOHAN
  • Adulte femme
  • SERME CAMILLE
  • AUMARD COLINE
  • POMPORTES LAURA
  • 4
    DUPLOMB MAUD
  • 5
    HUBER-SCHMOHL GABY
  • 6
    PELTIER CYRIELLE
  • 7
    MESIC CHLOE
  • 8
    LECOQ JULIA
  • 9
    DELSINNE CHARLOTTE
  • 10
    ALLAMARGOT CELIA
  • Jeune homme
  • AUBERT BENJAMIN
  • CROUIN VICTOR
  • CREMOUX JULES
  • 4
    BONMALAIS SEBASTIEN
  • 5
    MANDIL ROHAN
  • 6
    PONTET MATHIAS
  • 7
    MANDIL HUGO
  • 8
    JARMUZEK LOIC
  • 9
    BOUGER ROMAIN
  • 10
    DUCOS GUILLAUME
  • Jeune femme
  • GAMBLIN LAURA
  • PAQUEMAR LAURA
  • MAINGOT LAURIANE
  • 4
    RODRIGUES LOLA
  • 5
    SEGERS FANNY
  • 6
    FUHRER MAELLE
  • 7
    NIZARD FLORIANE
  • 8
    TAUZIN EMMA
  • 9
    FAIVRE MARIE
  • 10
    ROBINAUD LEA
Site de la fédération