1/64 1/32 Seizième Huitième Quart Demi-finale Finale Vainqueur
1

SERME LUCAS (1I, 4)

                           
       

SERME L

                       
2   bye                          
           

SERME L

                   
3

DELEGLISE STEPHANE (5B, 3103)

      11-1 11-2 11-1 (25 mn)                    
       

BALBO L.

                       
4

BALBO LOIC (5B, 3179)

  11-5 11-6 11-5 (31 mn)                        
               

SERME L

               
5

FRANCOIS DAMIEN (3D, 879)

          11-2 11-6 11-8 (26 mn)                
       

FRANCOIS D.

                       
6   bye                          
           

FRANCOIS D.

                   
7

MASSOT-PELLET LIONEL (3D, 918)

      11-8 11-7 10-12 11-7 (38 mn)                    
       

MASSOT-PELLET L

                       
8   bye                          
                   

SERME L

           
9

GONZALEZ PAUL (2B, 100)

              11-4 11-4 11-1 (27 mn)            
       

GONZALEZ P

                       
10   bye                          
           

GONZALEZ P

                   
11

CADIOU YVAN (4C, 1824)

      11-3 11-7 11-5 (10 mn)                    
       

CADIOU Y.

                       
12   bye                          
               

GONZALEZ P

               
13

MALSANG GREGORY (2C, 113)

          11-9 11-8 12-10 (36 mn)                
       

MALSANG G.

                       
14   bye                          
           

MALSANG G.

                   
15

RICHIER PATRICK (4C, 1800)

      11-2 11-3 11-4 (25 mn)                    
       

RICHIER P.

                       
16   bye                          
                       

SERME L

       
17

CLAIN EDWIN (1N, 20)

                  11-2 11-6 11-1 (23 mn)        
       

CLAIN E.

                       
18   bye                          
           

CLAIN E.

                   
19

CORTESI OLIVIER (5A, 2436)

      11-6 11-2 11-2 (20 mn)                    
       

CORTESI O.

                       
20   bye                          
               

CLAIN E.

               
21

LOURDES FABRICE (3B, 481)

          11-7 11-5 12-10 (30 mn)                
       

LOURDES F

                       
22   bye                          
           

LOURDES F

                   
23

VIGNELLO SERGE (4A, 1087)

      11-3 11-3 11-8 (26 mn)                    
       

VIGNELLO S.

                       
24   bye                          
                   

DUQUENNOY G

           
25

DUQUENNOY GUILLAUME (1N, 21)

              11-8 11-4 6-11 11-9 (46 mn)            
       

DUQUENNOY G

                       
26   bye                          
           

DUQUENNOY G

                   
27

GUEGAN LIONEL (5A, 2426)

      11-5 11-2 11-3 (26 mn)                    
       

GUEGAN L

                       
28   bye                          
               

DUQUENNOY G

               
29

ASCIAK TOM (3A, 362)

          11-5 11-4 11-8 (26 mn)                
       

ASCIAK T.

                       
30   bye                          
           

ASCIAK T.

                   
31

JACKMAN LAURENT (4A, 1093)

      11-2 11-5 11-4 (24 mn)                    
       

JACKMAN L

                       
32   bye                          
                           

SERME L

   
33

SHEHATA TAREK-SALAH (1I, 12)

                      11-13 11-8 11-9 7-11 11-5 (86 mn)    
       

SHEHATA T.

                       
34   bye                          
           

SHEHATA T.

                   
35

CONTARDO YANNICK (5A, 2858)

      11-1 11-4 11-5 (27 mn)                    
       

CONTARDO Y

                       
36

COUPPE DE K LOURY MICHEL (5D, 4729)

  11-9 11-8 11-7 (36 mn)                        
               

SHEHATA T.

               
37

GULLMANN LIONEL (3C, 694)

          11-2 11-1 11-6 (25 mn)                
       

GULLMANN L

                       
38   bye                          
           

CAILLAT E

                   
39

CAILLAT ERIC (3D, 997)

      9-11 5-11 11-5 11-9 11-9 (34 mn)                    
       

CAILLAT E

                       
40   bye                          
                   

SHEHATA T.

           
41

VEILLON GREGORY (2B, 61)

              11-6 12-10 11-3 (37 mn)            
       

VEILLON G.

                       
42   bye                          
           

VEILLON G.

                   
43

GUERINOT NICOLAS (4D, 2167)

      11-5 11-3 11-9 (29 mn)                    
       

GUERINOT N.

                       
44   bye                          
               

VEILLON G.

               
45

KRAMER ROMAN (2D, 218)

          11-6 11-8 11-3 (30 mn)                
       

KRAMER R.

                       
46   bye                          
           

KRAMER R.

                   
47

ALPSTEG FLORIAN (4B, 1533)

      11-3 12-10 11-1 (32 mn)                    
       

ALPSTEG F

                       
48   bye                          
                       

ANDRE C

       
49

ANDRE CHRISTOPHE (1N, 13)

                  11-7 11-1 11-2 (38 mn)        
       

ANDRE C

                       
50   bye                          
           

ANDRE C

                   
51

QUIRIN JONATHAN (5A, 2851)

      11-2 11-1 11-4 (21 mn)                    
       

QUIRIN J.

                       
52

POCHIC DAVID (5D, 6109)

  11-8 11-4 11-3 (27 mn)                        
               

ANDRE C

               
53

LE GALL SEBASTIEN (3C, 659)

          11-6 11-3 12-10 (22 mn)                
       

LE GALL S.

                       
54   bye                          
           

LE GALL S.

                   
55

BERNARD LOUIS-FRANCOIS (3D, 998)

      11-6 12-10 14-12 (28 mn)                    
       

BERNARD L

                       
56   bye                          
                   

ANDRE C

           
57

PAQUEMAR MANUEL (2A, 35)

              11-9 11-2 11-4 (28 mn)            
       

PAQUEMAR M

                       
58   bye                          
           

PAQUEMAR M

                   
59

FAUVERTEIX LAURENT (4D, 2228)

      11-3 11-8 11-8 (32 mn)                    
       

FAUVERTEIX L.

                       
60   bye                          
               

PAQUEMAR M

               
61

CHAPAPRIA PASCAL (2D, 229)

          11-6 11-9 7-11 11-7 (43 mn)                
       

CHAPAPRIA P

                       
62   bye                          
           

CHAPAPRIA P

                   
63

AMAR BAPTISTE (4B, 1517)

      9-11 11-5 11-5 8-11 11-8 (43 mn)                    
       

AMAR B.

                       
64   bye                          
                               

SERME L

65   bye                           11-4 10-12 9-11 11-5 11-1 (72 mn)
       

THEVENARD R.

                       
66

THEVENARD REGIS (4A, 1202)

                         
           

FRAISSE E

                   
67   bye       11-6 11-5 11-5 (28 mn)                    
       

FRAISSE E

                       
68

FRAISSE ELIOT (2D, 255)

                         
               

FIALEIX S

               
69   bye           11-6 12-10 11-5 (35 mn)                
       

ANTUORI M.

                       
70

ANTUORI MARC (4D, 2271)

                         
           

FIALEIX S

                   
71   bye       11-7 11-4 11-7 (21 mn)                    
       

FIALEIX S

                       
72

FIALEIX STEVEN (2A, 35)

                         
                   

ALLINCKX R.

           
73   bye               11-5 11-6 11-9 (42 mn)            
       

GAILLAND O.

                       
74

GAILLAND OLIVIER (4A, 1067)

                         
           

GAILLAND O.

                   
75   bye       11-4 11-4 11-7 (39 mn)                    
       

MOUNIER D

                       
76

MOUNIER DAMIEN (3B, 571)

                         
               

ALLINCKX R.

               
77

NSIBI MOHAMED ALI (NC, 6281)

          11-2 11-3 11-6 (33 mn)                
       

PLUTON G.

                       
78

PLUTON GAETAN (5A, 2825)

  11-1 11-7 11-4 (27 mn)                        
           

ALLINCKX R.

                   
79   bye       11-2 11-1 11-2 (27 mn)                    
       

ALLINCKX R.

                       
80

ALLINCKX ROMAN (1N, 15)

                         
                       

AUBERT B

       
81   bye                   11-8 11-8 11-5 (33 mn)        
       

BLANC H.

                       
82

BLANC HERVE (4B, 1589)

                         
           

GNININVI R.

                   
83   bye       11-6 11-5 11-8 (11 mn)                    
       

GNININVI R.

                       
84

GNININVI RAPHAEL (2C, 148)

                         
               

LECLERC Q

               
85   bye           11-7 11-5 11-8 (30 mn)                
       

MIGNOT M.

                       
86

MIGNOT MATTHIAS (4D, 2137)

                         
           

LECLERC Q

                   
87   bye       11-2 11-6 11-9 (25 mn)                    
       

LECLERC Q

                       
88

LECLERC QUENTIN (2B, 66)

                         
                   

AUBERT B

           
89   bye               11-9 11-3 11-6 (34 mn)            
       

DO A

                       
90

DO ALEXANDRE (3D, 985)

                         
           

MITJANS F.

                   
91   bye       9-11 10-12 12-10 11-4 11-6 (54 mn)                    
       

MITJANS F.

                       
92

MITJANS FRANCK (3C, 764)

                         
               

AUBERT B

               
93

GADEA JULIEN (5C, 4026)

          11-9 12-10 14-12 (28 mn)                
       

TRIOUX E.

                       
94

TRIOUX ERIC (5A, 2886)

  11-6 11-6 8-11 5-11 11-7 (45 mn)                        
           

AUBERT B

                   
95   bye       11-8 11-4 11-3 (24 mn)                    
       

AUBERT B

                       
96

AUBERT BENJAMIN (1I, 9)

                         
                           

AUBERT B

   
97   bye                       11-7 11-3 11-7 (56 mn)    
       

GAILLAC M

                       
98

GAILLAC MATHIEU (4A, 1172)

                         
           

CHALMIN A

                   
99   bye       11-6 11-6 12-10 (33 mn)                    
       

CHALMIN A

                       
100

CHALMIN ARNAUD (3A, 333)

                         
               

PAREDES V

               
101   bye           11-5 11-3 11-2 (24 mn)                
       

CLACKDOYLE R.

                       
102

CLACKDOYLE ROLF (4D, 2340)

                         
           

PAREDES V

                   
103   bye       11-1 11-4 11-2                    
       

PAREDES V

                       
104

PAREDES VICTOR (1N, 30)

                         
                   

DOUILLARD A

           
105   bye               11-6 4-11 11-8 11-8 (54 mn)            
       

JUAN L

                       
106

JUAN LUDOVIC (4A, 1069)

                         
           

CAMUS M

                   
107   bye       11-8 11-5 11-8 (16 mn)                    
       

CAMUS M

                       
108

CAMUS MANUEL (3B, 487)

                         
               

DOUILLARD A

               
109   bye           11-6 11-8 8-11 11-5 (34 mn)                
       

GAZEAU A.

                       
110                          
           

DOUILLARD A

                   
111   bye       11-3 11-0 11-2 (28 mn)                    
       

DOUILLARD A

                       
112

DOUILLARD ADRIEN (1N, 19)

                         
                       

BONMALAIS S

       
113   bye                   11-4 11-3 11-5 (29 mn)        
       

SPINELLO C.

                       
114

SPINELLO CHRISTOPHE (4C, 1706)

                         
           

RICHET P.

                   
115   bye       11-3 11-6 11-2 (27 mn)                    
       

RICHET P.

                       
116

RICHET PABLO (2C, 138)

                         
               

RICHET P.

               
117   bye           11-6 11-2 11-8 (30 mn)                
       

CHANG P

                       
118

CHANG PHILIPPE (4C, 1827)

                         
           

CHAMBON N.

                   
119   bye       11-4 11-7 11-5 (22 mn)                    
       

CHAMBON N.

                       
120

CHAMBON NICOLAS (2B, 80)

                         
                   

BONMALAIS S

           
121   bye               11-6 11-4 11-1 (26 mn)            
       

BOURDILLAT R

                       
122

BOURDILLAT ROMAIN (3D, 954)

                         
           

ALLOIN Q.

                   
123   bye       10-12 11-8 6-11 11-8 11-5 (54 mn)                    
       

ALLOIN Q.

                       
124

ALLOIN QUENTIN (3D, 869)

                         
               

BONMALAIS S

               
125

BESSON BENJAMIN (5B, 3181)

          11-7 11-6 11-1 (22 mn)                
       

BESSON B

                       
126

JACQUET FABIEN (5A, 2904)

  11-4 10-12 11-7 11-6 (44 mn)                        
           

BONMALAIS S

                   
127   bye       11-1 11-2 11-1 (36 mn)                    
       

BONMALAIS S

                       
128

BONMALAIS SEBASTIEN (1I, 8)